Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бизнесмен Пригожин прилетел в Екатеринбург с громкими заявлениями

ЧВК Вагнер
Евгений Пригожин похвалил свердловчан за поддержку его ЧВК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прилетел в Екатеринбург вскоре после нашумевшего спора с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Он выступил на мероприятии своей медиагруппы «Патриот».

«Вся дискуссия с Куйвашевым, чтобы мы не переоценивали: зацепились языками, вот и все», – заявил Пригожин журналистам.

Он сказал, что «выразил гражданскую позицию», критикуя назначение бывшего журналиста Игоря Пушкарева директором музея истории Екатеринбурга, – именно с этого начался публичный конфликт с Куйвашевым.

Кроме того, Пригожин прокомментировал сегодняшнюю атаку беспилотников на Москву и Подмосковье. Бизнесмен считает, что там следовало установить гигантские устройства, которые бы глушили сигналы дронов.

Также владелец «Вагнера» выступил за возвращение смертной казни и похвалил несогласованный автопробег в поддержку ЧВК, пишет ЕАН.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее автопробег отказалось согласовать свердловское министерство общественной безопасности. Тем не менее, мероприятие состоялось.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.