Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Родственники погибших на СВО добровольцев получат выплаты от свердловских властей

Военные
Добровольцы могут получить до 1,5 млн

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 июня, ФедералПресс. Уральские добровольцы, участвующие в спецоперации, получат единовременную выплату. Решение приняло правительство региона, сообщили в департаменте информационной политики.

«Правительство Свердловской области приняло постановление, вводящее выплаты единовременных денежных пособий свердловчанам – участникам добровольческих формирований, созданных по решению органов государственной власти РФ и содействующих выполнению задач специальной военной операции, а также членам их семей», – рассказали в ведомстве.

Речь идет о пособиях, положенных в случае ранения бойца или его родственникам, если военный погиб.

По 150 тысяч рублей получат добровольцы, получившие ранение или контузию. При установлении III группы инвалидности участник спецоперации получит 300 тысяч рублей, I группы – 400 тысяч, I группы – 500 тысяч рублей.

«При гибели добровольца члены его семьи получат единовременную выплату в размере 1,5 миллиона рублей», – отметили в ДИП.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие выплаты могут получить ветераны от государства.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.