Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Из мэрии Екатеринбурга уволился ответственный за экологию

Зиганшин
Зиганшин ранее выиграл праймериз «Единой России»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Председатель комитета по экологии и природопользованию мэрии Екатеринбурга Артур Зиганшин ушел в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Я принял решение оставить муниципальную службу. Уверен, что полученные за эти годы опыт и знания помогут мне более эффективно решать вопросы дальнейшего развития Екатеринбурга и Кировского района», – заявил Зиганшин.

Известно, что Зиганшину сорок шесть лет, он уроженец Украины и выпускник УрГПУ. Будущий чиновник сделал карьеру в мебельном бизнесе, а в 2018 году неожиданно возглавил Шарташский лесопарк. Он отметился, в частности, поддержкой строительства термального комплекса «Баден-Баден». В начале 2022 года проект не прошел экспертизу, после чего Зиганшин получил кресло в мэрии.

Отметим, что в последнее время владелец «Баден-Бадена» Евгений Кононов конфликтует с администрацией из-за стройки бассейна. Зиганшин говорил СМИ, что не имеет отношения к тяжбе.

На сайте городской администрации изменения в руководстве комитета пока не отражены.

«ФедералПресс» напоминает, что Артур Зиганшин ранее выиграл праймериз «Единой России». Осенью он планирует баллотироваться в гордуму по округу N 10 (Шарташ).

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.