Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Директор «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов увольняется после обысков и сплетен

Игорь Данилов покидает должность
Игорь Данилов покидает должность

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 мая, ФедералПресс. Директор МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов увольняется с занимаемой должности по собственному желанию. Заявление об этом уже написано. О принятом решении Данилов рассказал на своей страничке в одной из социальных сетей.

«Сегодня я принял решение покинуть ЭКСПО. Вы знаете, что в отношении меня в последнее время появилось много негативных слухов, которые существенно дестабилизируют работу коллектива. И от которых я по-человечески устал», – написал Данилов в своем посте.

Он также отметил, что хочет предоставить коллективу возможность подготовиться к значимым мероприятиям, таким как «Иннопром-2023» и Международный фестиваль университетского спорта.

«На сегодня коллектив «Екатеринбург-ЭКСПО» состоит из настоящих профессионалов. И мой уход не окажет негативного влияния на выстроенные процессы по организации и проведению событий мирового уровня», – сообщил он своим подписчикам.

Кроме того, Игорь Данилов сообщил, что выполнять обязанности руководителя будет Наталья Варламова, которая ранее занимала должность операционного директора.

Отметим, что несколько дней назад в СМИ появилась информация, что деятельность организации, которую возглавлял Игорь Данилов, начали активно проверять силовики – ФСБ, ФСО и Росгвардия. Причина проверок до сих пор неизвестна. По одной из версий они связаны со взаимодействием МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с рядом иностранных граждан.

В этом году на статусной площадке Екатеринбурга вновь ожидают VIP-гостей. Помимо отечественной элиты на Средний Урал приедут крупные делегации из Белоруссии и Китая.

Напомним, что Игорь Данилов возглавлял «Екатеринбург-ЭКСПО» с декабря 2016 года.

Ранее сообщалось, что Михаил Мишустин пригласил китайцев в МВЦ Екатеринбурга.

Фото: Дмитрий Шевалдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.