Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Два скандальных экс-депутата стали первыми кандидатами в думу Екатеринбурга

Евгений Боровик
Евгений Боровик (в центре) первым успел подать документы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Бывший депутат думы Екатеринбурга Евгений Боровик стал кандидатом в новый созыв в качестве самовыдвиженца. Документы на выдвижение подал и еще один экс-депутат – Эдуард Мансуров.

«Знаю, что зарегистрироваться самовыдвиженцем в той ситуации, когда моего участия стараются во что бы то ни стало не допустить, непросто. Но при той поддержке, которая есть у меня на родном мне округе, я справлюсь с задачей сбора подписей», – заявил Мансуров корреспонденту «ФедералПресс».

Известно, что экс-депутат от КПРФ, ранее со скандалом снятый с праймериз «Единой России», баллотируется в округе № 17 (Восточный Уралмаш). Единороссы планируют выдвинуть там лидера волонтеров РМК Владислава Овчинникова.

Евгений Боровик, избиравшийся в 2013 году от «Справедливой России» и известный в связи с многочисленными скандалами, выдвинулся в округе № 9 (Пионерский), сообщается на официальном сайте ЦИК. «Единая Россия» собирается выставить против него декана политфака УрФУ Анну Гурарий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее было решено провести выборы в думу Екатеринбурга в течение двух дней. Они пройдут 9 и 10 сентября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.