Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Альшевских обвинил екатеринбургского экс-депутата в дискредитации армии

Андрей Альшевских
Андрей Альшевских (на фото) назвал Евгения Боровика экстремистом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, ФедералПресс. Полиция ищет в постах экс-депутата думы Екатеринбурга Евгения Боровика дискредитацию армии и оскорбление общественной нравственности. Об этом говорится в ответе замначальника главного управления МВД по Свердловской области Александра Воронежского депутату Госдумы Андрею Альшевских.

«В сортах экстремистов не разбираюсь. Хоть идейные, хоть продажные… Все они руководствуются общими целями – нанести вред России, расколоть нашу страну, опорочить защитников Отечества», – написал Альшевских в своем телеграм-канале.

Как следует из переписки, депутат пожаловался на паблик Боровика в полицию и прокуратуру. По требованию надзорного ведомства Роскомнадзор заблокировал страницу. Сейчас полицейские направили администраторам соцсети «ВКонтакте» запрос о том, кто именно размещал спорные материалы.

Сам Боровик заявил корреспонденту «ФедералПресс», что выступает против российской спецоперации на Украине и не собирается отказываться от своих слов. О проверке бывший депутат узнал только из телеграм-канала Альшевских. Он заверил, что не планирует уезжать из России из-за претензий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Андрей Альшевских требовал изменить закон о наследии бывших президентов, чтобы провести проверку «Ельцин Центра».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.