Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Прокурор потребовал реальный срок для екатеринбургского депутата Чачина

Виталий Чачин
Виталий Чачин может отправиться в колонию за картель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Прокурор потребовал отправить в колонию зампреда комиссии по экономическому развитию думы Екатеринбурга Виталия Чачина. Его обвиняют в ограничении конкуренции на торгах.

«Гособвинитель попросил суд назначить подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 900 тысяч рублей, лишением права заниматься предпринимательской деятельностью на срок 2 года», – пишет «КП-Екатеринбург» со ссылкой на пресс-службу свердловской прокуратуры.

Защита при этом настаивает на невиновности Чачина. По версии самого депутата и его адвокатов, две его компании заявились на один тендер из-за технической ошибки, пишет ЕАН. Вначале заявку подали от лица компании «Техностройкомплект», которая не имела права участвовать в этом аукционе, а затем – от имени компании «Сити Билдинг».

Других желающих участвовать в тендере не было, так что никто не пострадал, считает защита. Приговор вынесут через неделю.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Чачин связывал свое дело с политической борьбой перед выборами в думу. Он утверждал, что за его преследованием стоят «первые лица силовых структур области».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.