Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Департамент культуры Екатеринбурга возглавит экс-участник «Поля чудес»

Мэрия Екатеринбурга
В мэрию Екатеринбурга переходит режиссер мероприятий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июля, ФедералПресс. Директор екатеринбургского культурного центра «Урал» Александр Кондратенко, вероятнее всего, возглавит городской департамент культуры. Его называют ставленником министра культуры Свердловской области Ильи Маркова.

Александр Кондратенко родился в 1991 году, окончил Екатеринбургскую академию современного искусства и работал режиссером массовых мероприятий. Как сообщили «ФедералПресс» эксперты Seldon.Basis, в 2013–2018 годах он возглавлял некий центр проектирования социально-культурных инноваций «Арт-Формат».

Впервые Кондратенко привлек внимание СМИ в 2020 году: он выступил на телешоу «Поле чудес», где подарил ведущему Леониду Якубовичу малахитовые шкатулки, а заодно прорекламировал выступление гармонистов на «Екатеринбург Арене». Шоу принесло удачу: через полгода Кондратенко возглавил культурный центр «Урал».

Отметим, что после публикаций в СМИ о предстоящем назначении чиновник скрыл профиль в соцсети «ВКонтакте».

«ФедералПресс» напоминает, что пост директора департамента культуры освободился, когда Илья Марков перешел в областное правительство. Примечательно, что Марков тоже был директором КЦ «Урал».

Ранее главным претендентом считался директор КДЦ «Дружба» Илья Фалин, но против его назначения выступили екатеринбургские деятели культуры.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.