Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новостройка «утонула» в Новосибирске: жильцы рассказали, какой кошмар творится в доме

Потоп
По версии жильцов, причина протечек – неправильно смонтированная вентиляция

НОВОСИБИРСК, 3 ноября, ФедералПресс. В доме на Плющихинской, 2 в Октябрьском районе Новосибирска из‑за протечек кровли вода добралась до 5‑го этажа. В зоне риска оказались в том числе квартиры социально уязвимых жильцов.

«К нам в квартиру сейчас вода не идет, но у соседки стена вся мокрая — она смежная со щитками. Соседка — девушка, которой дали квартиру как сироте», – рассказала жительница дома Марина в беседе с «ФедералПресс».

У девушки‑сироты, получившей здесь жилье, мокрая стена в квартире: она смежная с электрощитками, по которым стекает вода. Проблема тянется с весны, а попытки управляющей компании устранить течь результата не дали.

По версии жильцов, причина протечек – неправильно смонтированная вентиляция: из‑за ошибок при установке вода скапливается и стекает по конструкциям здания. Управляющая компания провела работы, но устранить течь не удалось. Дом на Плющихинской, 2 – новостройка, ему не больше 10 лет, поэтому масштаб проблем особенно заметен.

Еще одной причиной, которую называют жители дома, на окнах и на крыше нет отливов.

Напомним ранее писали, с набережной новосибирской Ельцовки собрали 10 тонн мусора

Фото: предоставлено читателями «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.