Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

В Доме журналистов анонсируют подведение «Итогов года-2017» от «ФедералПресс»

Премия
Победителей будет утверждать Президиум экспертного совета, состоящий из более 20 экспертов федерального и окружного уровня

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Завтра в здании Дома журналистов пройдет пресс-конференция, посвященная предстоящей 26 января в Тюмени премии в области политики и бизнеса Урала и Сибири «Итоги года-2017».

Исследование в рамках премии Урала и Сибири «Итоги года-2017» длилось более двух месяцев. Опрошенные в два этапа эксперты в сфере экономики, политики, науки, государственного управления и общественных знаний сформировали лонг-лист, а затем шорт-лист номинантов Премии 2017 года. Шорт-лист номинантов первой в истории УрФО премии в сфере политики и бизнеса будет озвучен на пресс-конференции.

Заключительный этап исследования начался с понедельника. Победителей будет утверждать Президиум экспертного совета, состоящий из более 20 экспертов федерального и окружного уровня, профессионально зарекомендовавших себя в сфере политической и экономической аналитики, госуправления, развития общественных связей.

Награды вручают лидерам общественного сектора, представителям политического истеблишмента и крупнейших компаний-налогоплательщиков УрФО по двум десяткам номинаций в сфере политики и экономики, а также в специальных номинациях. В политике это: «Дебют года», «Идеолог», «Оратор», «Парламентарий», «Лоббист» и даже «Оппозиционер года», также определяются лучшие PR- проекты и законопроекты. Экономика представлена номинациями «Менеджерский дебют», «Сделка года», «Стартап», «Альянс», «Социальныйпроект» и другие. Ежегодно в рамках премии «Итоги года» определяются специальные номинации – награды за достижения в области благотворительности, за вклад в развитие регионов УрФО и другие. В 2017 году выдвинуты претенденты, которые внесли существенный вклад в реализацию Экологической стратегии РФ в регионах Урала и Сибири, вклад в развитие гражданского общества в УрФО. Также будут отмечены лидеры в тематических отраслевых номинациях, таких как «Инновации в сфере строительства в УрФО», «Лучший финансист года».

С полным список номинантов «лонг-листа» Премии «Итоги года 2017» можно ознакомиться здесь.

В пресс-конференции примут участие главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Данила Трубинов, руководитель Уральского филиала Фонда развития гражданского общества Анатолий Гагарин, председатель Оргкомитета Премии «Итоги Урала и Сибири», генеральный директор РИА «ФедералПресс» Иван Еремин, руководитель департамента исследований Института стратегических коммуникаций и социальных проектов Павел Шведов и ответственный секретарь Совета главных редакторов СМИ УрФО, генеральный директор РИА «Накануне.RU» Татьяна Николаева.

Справка «ФедералПресс»:

Церемония вручения старейшей в УрФО Премии «Итоги года Урала и Сибири», традиционно проходит при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в УрФО. В этом году премия впервые состоится не в столице Урала и Уральского округа, а в столице Западной Сибири – городе Тюмень, где 26 января на торжественной церемонии награждения будут озвучены имена победителей. На официальном сайте премии «Итоги года» опубликован лонг-лист ее номинантов (полный список участников исследований). Крупнейшая в регионе презентационная площадка ожидает крупнейшая в регионе презентационная площадка Дом культуры «Нефтяник» имени Муравленко ожидает более 250 гостей.
Объединение регионов и формирование единого культурного, политического и экономического пространства на территории Уральского федерального округа – это та миссия, которую организаторы Премии «Итоги года» взяли на себя ровно 11 лет назад, когда при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе создавали первую в истории УрФО премию, на которой начали собираться и обмениваться опытом представители общественно-политической и экономической жизни регионов Урала и Сибири. Сегодня Премия «Итоги года» стала признанным стандартом подведения итоговых мероприятий в регионах УрФО.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.