Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Свердловская область
0

Традиционные гадания на Святки: несколько способов предсказать свою судьбу

Новый год
Интересные гадания на Святки

Традиционно принято гадать после Рождества и до Крещения. Этот период называют Святки. В старину молодые девушки любили разными способами узнавать, когда они выйдут замуж, каким будет суженый-ряженый и кто в семье родится первым, мальчик или девочка. «ФедералПресс» отобрал несколько способов гадания, которые приоткроют завесу будущего.

Правила гадания

Если вы думаете, что гадать можно в любой день в году, то вы глубоко ошибаетесь. Есть специально отведенная неделя, в которую можно устраивать подобного рода ритуалы. Считается, именно в период Святок все магическое оживает и обычный человек может получить ответы на желанные вопросы с помощью потусторонних сил. Гадать нужно обязательно в темное время суток, после захода солнца.

Наши предки тщательно выбирали место для гадания, например, в бане, на перекрестке или на чердаке. Считалось, что именно в этих местах скапливается нужная энергетика, которая позволит правильно произвести все ритуалы, но в современности можно обойтись темной комнатой с выключенным светом.

Не забудьте снять с себя кольца, браслеты, пояса, цепочки, распустить волосы и зажечь свечи. Они не только создадут атмосферу, но и пригодятся для некоторых гаданий.

Гадания со свечой на предсказание судьбы

Для первого гадания нам понадобится свеча, вода и глубокая емкость, куда мы нальем воду.

Берем свечу и кладем ее в ложку, нагревая спичками, чтобы воск начал плавиться. Во время того как воск плавится, не забываем спросить: «Что меня ждет в 2024 году?», а затем выливаем его в емкость с водой и смотрим на фигурку, которая получится.

Помним о том, что не нужно искать трактовку вашего рисунка в интернете. Вам необходимо самим разглядеть фигурку и понять, что она показывает. Так вы наделите изображение своей энергетикой.

Для второго способа нам понадобится свечка-шайба, тазик с водой, лист бумаги и спички. Берем лист бумаги и режем его на 10 одинаковых полосок, чтобы написать на них свои желания. Затем аккуратно кладем эти листочки на край емкости с водой таким образом, чтобы они не упали за ее пределы.

На середину тазика или чашки ставим свечку, поджигаем ее и проговариваем: «Свеча горит, желание говорит», а затем наблюдаем, куда поплывет свеча. Та бумажка, которая первой загорится от пламени свечи, и укажет на желание, которое точно сбудется в 2024 году.

Гадание с кольцом на суженого и детей

Возьмите золотое колечко и повяжите его на ниточке. Помните, что гадать необходимо другому человеку, а не себе. Пусть тот, с кем вы гадаете, протянет вам правую ладонь так, чтобы четыре пальца были вместе, а большой был отставлен на 90 градусов.

Сначала нужно задать вопрос, ответ на который будет «да» или «нет». Сделать это можно как вслух, так и нет, а после вы берете ниточку с кольцом и опускаете его три раза в промежуток между большим пальцем и указательным. После этого держите над ладонью и смотрите, как кольцо начнет качаться. Если из стороны в сторону, как маятник, то ответ на вопрос – нет, а если по кругу, то – да.

Этим способом также можно узнать пол будущего ребенка и количество детей. Если кольцо будет крутиться по кругу, то родится девочка, если из стороны в сторону – мальчик.

Чтобы узнать количество детей, повторяйте все действия снова и снова, пока кольцо не захочет качаться над вашей ладонью.

Золотое колечко может пригодится и для того, чтобы узнать, когда вы выйдете замуж. Здесь уже можно гадать самой себе. Возьмите золотое украшение и подвесьте его на ниточку, а после опустите в стакан, наполненный водой, ровно три раза и оставьте колечко подвешенным ровно по центру, а дальше наблюдайте за ним. Сколько раз колечко ударится о стенки бокала, через столько лет вы и выйдите замуж.

Гадания на деньги

Для этого гадания понадобится стакан с водой, желательно граненый, и спички. Сожгите 7–9 спичек до угольков и бросьте их в стакан. При этом необходимо думать о желаемом доходе и о том, для чего вам нужно столько средств.

Если угольки утонули, то, к сожалению, финансовый достаток останется на том же уровне, но, если они остались на поверхности – радуйтесь, потому что в новом году деньги придут в ваш дом.

Существует поверье, что кошки чувствуют магию и служат проводниками в потустороннюю жизнь, поэтому в гадании нам понадобится пушистый помощник.

Встаньте за порог и загадайте определенную сумму денег, например, желаемую зарплату, а после пригласите кошку к себе, то есть позовите ее. Если кошка переступила порог левой лапкой, то ваше финансовое положение улучшится, правой – денег станет больше, но это произойдет не скоро. Если же кошка осталась на своем месте и не пожелала переступить порог, то, увы, ваше финансовое положение не изменится.

Ранее сообщалось, где в Свердловской области пройдут традиционные крещенские купания. «ФедералПресс» рассказал, как правильно подготовиться к окунанию и что ни в коем случае нельзя делать перед тем, как зайти в прорубь.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 2.2

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.