Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургский инвестор начал работать с пайщиками ЖК «Бухта Квинс»

Сейчас идет поиск квартир, которые будут подходить под все характеристики купленных в ЖК.
Сейчас идет поиск квартир, которые будут подходить под все характеристики купленных в ЖК.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. На данный момент идет сбор документов, которые позволят пайщикам второй очереди обменять квартиры в долгострое на готовое жилье.

Екатеринбургский инвестор начала работать с пайщиками второй очереди долгостроя «Бухта Квинс». Как сообщили в департаменте информационной политики главы Свердловской области, сейчас идет сбор необходимых документов, чтобы обменять квартиры в ЖК на другое готовое жилье, передает корреспондент «ФедералПресс».

Решение об обмене квартиры приняли на межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков, которую создали по поручению губернатора Евгения Куйвашева.

Первая очередь ЖК «Бухта Квинс» была сдана в 2018 году и находилась в списке долгостроев, но строительство завершили. Строительство второй очередь остановилось на этапе котлована. Свои деньги вложили порядка 11 человек. В итоге комиссия нашла инвестора – корпорацию Атомстройкомплекс, которая и предложила жильцам готовые квартиры.

По данным регионального минстроя, на это согласились шесть человек. Они сдали нужные документы компании. Сейчас идет поиск квартир, которые будут подходить под все характеристики купленных в ЖК «Бухта Квинс».

Этот ЖК не единственный проблемный. Например, Атомстройкомплекс также оказывает поддержку дольщикам Арамиля, чьи дома невозможно достроить. Добавим, что вопрос восстановления прав дольщиков находится под личным контролем губернатора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.