Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Академический помог Среднему Уралу войти в топ регионов по строительству детских садов и школ

Академический помог Среднему Уралу войти в топ регионов по строительству детских садов и школ
Академический помог Среднему Уралу войти в топ регионов по строительству детских садов и школ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. В Свердловской области реализуется 13 инфраструктурных проектов, которые сосредоточены в Академическом и Солнечном.

Свердловская область вошла в топ регионов по строительству детских садов и школ. Лидерами по этим показателям стали Академический и Солнечный районы Екатеринбурга. Как сообщили в региональном министерстве строительства, речь идет о государственной программе «Стимул».

На данный момент в регионе реализуется 13 инфраструктурных проектов. Среди всех областей Свердловская занимает второе место из 51. Благодаря данной программе в Екатеринбурге уже возводят три школы, несколько детских садов и восемь объектов дорожной инфраструктуры.

Если говорить про финансирование, то в этом году было выделено около двух миллиардов рублей из федерального бюджета и 123 млн из региональной казны. Например, в 2020 году в Академическом районе,застройку которого в рамках проекта комплексного освоения территории ведет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», начнет работать школа на 1200 мест. Строительство детсадов также не останавливается. Кроме того, планируется завершить строительство улицы Анатолия Мехренцева. Будет достроена улица Краснолесья до улицы Суходольской, которая соединит между собой микрорайоны Академический и Широкая речка.

По словам главы Минстроя РФ Владимира Якушева, большая часть семей при выборе жилья огромное внимание обращает на наличие социальной инфраструктуры.

Добавим, что к 2024 году Средний Урал планирует каждый год вводить около 3 млн квадратных метров жилья.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.