Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургский депутат Колесников предложил выселить детские клубы из жилых домов

Александр Колесников сослался на жалобы избирателей
Александр Колесников сослался на жалобы избирателей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Председатель комиссии екатеринбургской думы по городскому хозяйству Александр Колесников предложил выселить детские клубы из жилых домов и перевести их в отдельные здания.

Председатель комиссии по городскому хозяйству думы Екатеринбурга Александр Колесников предложил выселить детские клубы из жилых домов. Он обосновал это многочисленными жалобами от жильцов на громкие звуки. Для размещения клубов Железнодорожного района депутат предложил использовать бывший ДК «Трансмаш» на Мамина-Сибиряка (ныне там находится техникум). Колесников подчеркнул, что его идея касается всех районов.

Отметим, что в 2018 году управляющая компания «РЭМП Железнодорожного района», которую возглавляет Колесников, безуспешно пыталась взыскать с муниципального детско-юношеского центра «Юность» компенсацию за пожар в доме на Пехотинцев, где расположен один из филиалов центра. А в 2019 году Колесников заявил, что детские спортивные клубы поставляют «пушечное мясо» для криминальных разборок.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловское заксобрание запретило жителям шуметь с 13:00 до 15:00. Депутаты заявили, что проблема обострилась в период самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.