Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Жители новых кварталов Академического получат широкие дороги

В Екатеринбурге продолжается строительство улиц Академика Парина и Рябинина
В Екатеринбурге продолжается строительство улиц Академика Парина и Рябинина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге продолжается строительство улиц Академика Парина и Рябинина. Они повысят транспортную доступность новых кварталов Академического района.

В Екатеринбурге строятся улицы, которые сделают более комфортными поездки жителей новых кварталов Академического района – «Близкого» иEleven. Так, уже в этом году планируется завершить строительство четырехполосного участка улицы Академика Парина – от Рябинина до Вильгельма де Геннина. Его длина составит 650 метров. В следующем году строители готовят к сдаче участок улицы Рябинина между улицами Академика Сахарова и Академика Парина. Он тоже станет четырехполосным, а его длина превысит полкилометра. Вместе с дорогой строятся и очистные сооружения дождевой канализации.

Как подчеркнул гендиректор АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое» (входит в ГК КОРТРОС) Виктор Кривошеин, создание социальной и транспортной инфраструктурыв районе становитсявозможным благодаря сотрудничеству с органами власти. Застройщик Академическогоберетна себя проектирование новых дорог, и городское управление капстроительстваобеспечивает их строительство.

Эта схема позволяетвводить в эксплуатациюобъекты транспортной и социальной инфраструктуры параллельно с возведением жилья. Например, в прошлом году в Академическом появился шестиполосный мост через Патрушиху с тротуарами и велодорожками, по которому в будущем пройдет трамвай. Кроме того, в районе построены школы и детские сады, работает станция скорой помощи.

Комплексное освоение территории, охватывающее все важнейшие сферы, продолжается и в новых кварталах. В «Близком» есть детский сад, с 1 сентября заработает школа, строится еще один садик. Два детских сада и спорткомплекс появятся вновом кварталеEleven.

«Благодаря комплексному подходу в Академическом одновременно с жильем строятся дороги и социальные объекты. Наличие всего необходимого для комфортной жизни обеспечивает району первые места в рейтингах», - прокомментировал корреспонденту «ФедералПресс» аналитик Института стратегических коммуникаций и социальных проектов Арсений Никифоров.

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты недавно признали Академическим самым комфортным районом для жизни с детьми. Важную роль при этом сыграло наличие детской и пешеходной инфраструктуры.

Фото: РСГ-Академическое

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.