Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Суд признал отсутствие прав у Александра Новикова на землю в центре Екатеринбурга

Суд признал отсутствие прав у Александра Новикова на землю в центре Екатеринбурга
Суд признал отсутствие прав у Александра Новикова на землю в центре Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Речь идет об участке на улице Малышева, на котором находится здание под номером 38.

Арбитражный суд Свердловской области признал отсутствие прав у Александра Новикова на землю в центре Екатеринбурга. Речь идет об участке на улице Малышева, на котором находится здание под № 38. Согласно картотеке суда, из Единого государственного реестра недвижимости исключат запись, которая ранее подтверждала право общей долевой собственности барда на участок в 609 квадратных метров.

По данным свердловского арбитража, на участке на улице Малышева находится дом, большая часть помещений в котором принадлежат шансонье Александру Новикову. Как заявлял ранее сам Новиков, двухэтажный особняк используется для жилья и земля находится у него долевой собственности. На основании этого, настаивал шансонье, он не должен оплачивать аренду земли администрации Екатеринбурга.

Однако, в городской мэрии придерживались иного мнения. Администрации города и МУГИСО смогли доказать в суде, что здание №38 на Малышева является не жилым и используется для коммерческих целей. Екатеринбургская мэрия смогла с Александра Новикова взыскать полмиллиона рублей – задолженность за аренду земли.

Напомним, в начале октября 2020 года шансонье сообщил, что подаст в суд на организатором дела «Бухты Квинс» с намерением взыскать миллион рублей. В июле 2019 года с Александра Новикова были сняты обвинения по данному делу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.