Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Шансонье Александр Новиков подаст в суд на организаторов дела «Бухты Квинс»

Шансонье Александр Новиков подаст в суд на организаторов дела «Бухты Квинс»
Шансонье Александр Новиков подаст в суд на организаторов дела «Бухты Квинс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 октября, ФедералПресс. Свердловский областной суд присудил певцу 1 млн рублей.

Шансонье Александр Новиков подаст в суд на организаторов дела «Бухты Квинс». Об этом сам певец сообщил на своей странице в Facebook. Так, Свердловской областной суд подтвердил решение Ленинского районного суда о взыскании 1 миллиона рублей в пользу Новикова. Решение пытался оспорить следственный комитет, посчитав выплату необоснованно большой.

«Закон и справедливость одержали победу. В этой части поставлена точка. Но она ещё не последняя – фабрикаторы этого отвратительного дела пока ещё не на скамье подсудимых. С сегодняшнего дня приступаем к этой стадии процесса», – пишет Александр Новиков.

Обвинения в мошенничестве были сняты с барда в июле 2019 года. Тогда Александр Новиков заявил, что намерен привлечь к ответственности сотрудников СК, которые занимались его делом. В деле до сих пор остался один обвиняемый – Михаил Шилиманов. Суд над котором до сих пор идет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Александр Новиков отсудил у государства миллион рублей. Он требовал реабилитировать его за привлечение к уголовной ответственности по делу «Бухты Квинс».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.