Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Тяжба с охотниками указала на бенефициаров скандальной 29-этажки на Уралмаше

Acons Group может быть связана со спорным проектом
Acons Group может быть связана со спорным проектом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. Застройщик 29-этажного жилого комплекса на месте кинотеатра «Темп» в Екатеринбурге может быть связан с компаниями, возводившими ЖК «Клевер Парк». На это указывают материалы арбитражного суда.

В Екатеринбурге обсуждают строительство 29-этажного жилого комплекса в микрорайоне Уралмаш, который расположится на месте снесенного кинотеатра «Темп». Градозащитники утверждают, что высотка разрушит архитектурный ансамбль соцгорода.

При этом официально бенефициары проекта не называются, но некоторые выводы можно сделать исходя из материалов арбитражных разбирательств. Сейчас застройщики судятся с Орджоникидзевским районным обществом охотников и рыболовов, отстаивающим свои права на соседнее здание магазина-тира. По одному из арбитражных дел правопреемником АО «ЖК Есенин», которое собирается строить высотку, стал специализированный застройщик «ЖК Темп».

Согласно данным ЕГРЮЛ, совладелицей этой фирмы является Наталья Давыденко. Она же через компанию «Парковочный сервис» контролирует специализированного застройщика «ЖК Клевер Парк». Интересно, что СМИ уже писали о возможной связи «Есенина» с «Клевер Парком», но тогда застройщик все отрицал.

Кроме того, одним из представителей компании в тяжбе с застройщиками был юрист по фамилии Большедворов. Человек с такими же фамилией и инициалами представлял в различных судах компании, аффилированные с Acons Group Ивана Кузнецова. Именно под брендом Acons велась застройка того же «Клевер Парка».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее общественники начали сбор подписей за признание Уралмаша историческим поселением. Это исключит строительство высоток в микрорайоне.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.