Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге отменили обязательное согласование внешнего вида зданий

Cейчас застройщики продолжают добровольно согласовывать проекты
Cейчас застройщики продолжают добровольно согласовывать проекты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге дума удовлетворила протест прокурора, согласившись отменить обязательное согласование администрацией архитектурного облика зданий.

В Екатеринбурге дума удовлетворила протест прокурора, отменив обязательное согласование архитектурного облика зданий с городской администрацией, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Как отметил замглавы Екатеринбурга Алексей Бирюлин, сейчас застройщики продолжают добровольно направлять проекты на согласование. Он также сообщил, что Минстрой готовит законопроект, «который позволяет иметь понимание того, что строится на земельных участках».

Депутат от «Единой России», управляющий «ЛСР. Недвижимость-Урал» Владимир Крицкий выразил надежду, что новый закон будет содержать регламент и сроки согласований. «Это не будет игра в одну калитку», - заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее за удовлетворение протеста прокуратуры выступила комиссия думы по городскому хозяйству.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.