Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Верховный суд отказался пересмотреть дело о захвате земли на «Бажовской»

Участок у будущей станции вернется муниципалитету
Участок у будущей станции вернется муниципалитету

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Верховный суд РФ не будет пересматривать дело о незаконной приватизации участка возле станции метро «Бажовская» в Екатеринбурге. Оно закончилось победой городской администрации.

Верховный суд РФ не будет пересматривать дело о приватизации и застройке участка возле будущей станции метро «Бажовская» в Екатеринбурге. Об этом сообщается в картотеке арбитражных дел.

Кассационную жалобу подала компания «Промавтосервис», которая и приватизировала участок. Во вторник в суд поступил отзыв администрации Екатеринбурга, а уже в среду судья Ирина Грачева отказалась передавать жалобу на рассмотрение коллегии. Таким образом, решение о возвращении участка в муниципальную собственность и сносе построенного там офисного здания будет выполнено.

«ФедералПресс» напоминает, что «Промавтосервис» арендовал участок без права застройки, но затем возвел там офисное здание, что позволило ему выкупить землю в несколько раз дешевле рыночной стоимости.

Администрация Екатеринбурга добилась признания сделки незаконной в судах нескольких инстанций. В августе судья Грачева приостановила снос здания до окончания производства в Верховном суде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.