Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Академический получит федеральные деньги на школы, садики и трамвай

В Академическом строят школу и четыре детских сада
В Академическом строят школу и четыре детских сада

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. Свердловская область получит 1,2 млрд рублей по программе «Стимул» на развитие инфраструктуры в новых районах Екатеринбурга. Такое решение принял Минстрой, сообщили в региональном департаменте информполитики.

«По программе «Стимул» мы строим одну школу, шесть детских садов, несколько участков дорог и очистных сооружений», – рассказал замминистра строительства Свердловской области Антон Шафаростов.

В частности, в Академическом в этом году продолжится строительство школы в квартале № 10 и четырех детских садов, откроются два садика и участки улиц Чкалова, Рябинина и Академика Парина. Кроме того, как ранее сообщал «ФедералПресс», на средства «Стимула» в текущем году начнется строительство трамвайной ветки из Академического, которое должно завершиться в 2023 году. В дальнейшем «Стимул» поможет продлить улицу Чкалова, построить очистные сооружения и мост через реку Патрушиху.

В Солнечном строятся два детских сада, один садик откроется уже в этом году. Планируется начать реконструкцию 2-й Новосибирской и Лучистой, а в 2022 году работы пройдут на очистных сооружениях и двух перекрестках.

«ФедералПресс» напоминает, что до 2024 года область должна получить по программе «Стимул» 7,5 млрд рублей. Программа основана на государственно-частном партнерстве.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.