Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Жителям Академического района Екатеринбурга облегчили доступ к госуслугам

Новое отделение МФЦ пользуется высоким спросом у горожан
Новое отделение МФЦ пользуется высоким спросом у горожан

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июля, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов открыли новое отделение МФЦ в Академическом районе города. Центр предоставляет доступ к 4,5 тысячам госуслуг и ранее работал в тестовом режиме. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодня МФЦ первый день работает во весь рост и здесь уже довольно много посетителей. То есть видно, что это востребованное учреждение. Здесь нужно подчеркнуть актуальность сотрудничества многофункционального центра с застройщиком Академического, который помог в его создании», – заявил вице-губернатор Чемезов во время открытия отделения.

f9d59a969a800f1c8e638dbf34fda87f.jpeg

По словам главы управления МФЦ по Свердловской области Марии Девятых, филиал в центра в восьмом районе Екатеринбурга оснащен современной аппаратурой и использует систему электронной очереди для обслуживания посетителей. Благодаря этому граждане заранее могут записаться на прием через сайт или мобильное приложение, получив необходимые услуги в тот же день.

ec9fa71fc3cfde20f378b67e79b0b117.jpeg

Также сотрудники отделения активно используют VR-тренажер для ускоренной адаптации к работе. Регулярное прохождение виртуальных тестов на знание профстандартов повышает качество оказываемых в МФЦ услуг.

22dca3d7c8806204e284949db1d691e0.jpeg

«Район Академический растет и его жители нуждаются в полном наборе государственных услуг, необходимых для комфортной жизни. Поэтому многофункциональный центр позволяет решить многие вопросы взаимодействия с властью в удобном формате рядом с домом. Мы со своей стороны помогаем, чтобы у нас были такие форматы, обеспечивающие качество жизни», – подчеркнул генеральный директор «РСГ-Академическое» Николай Зуев.

Компания посодействовала в открытии нового отделения МФЦ, полностью сделав ремонт в его помещении и учтя все пожелания учреждения.

7db934ec2fc10e67fbdd3c1a83f881c5.jpeg

Ранее в Академическом дали старт строительству трамвайной ветки, которая свяжет район с городской транспортной сетью. Проект курируется на федеральном уровне – глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин лично забил костыль в первую шпалу новой линии строящегося рельсового транспорта в уральской столице.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.