Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне будут использовать электронную подпись на смартфоне

Госуслуги
Россиянам планируют разрешить использовать электронную подпись на смартфоне

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Глава Минцифры РФ Максут Шалаев заявил, что россияне должны иметь возможность использовать электронную подпись как на компьютере, так и на смартфоне. Однако они должны быть обязательно зарегистрированы на портале госуслуг.

По информации секретаря генсовета «Единой России» Андрея Турчака, сейчас партия прорабатывает вопрос о том, чтобы в будущем появилась возможность выдавать электронную подпись для всех подтвержденных пользователей портала госуслуг. По словам Шалаева, если со следующего года такая возможность реализуется, то «это будет очень серьезный прорыв с точки зрения развития электронного документооборота не только между гражданами и государством, но и между гражданами и бизнесом», передает ТАСС.

«Договоры на аренду квартиры, приобретение услуг связи, покупку-продажи автомобиля, образовательные договоры - это все то, что станет возможным благодаря широкому использованию электронной подписи», – заключил глава Минцифры.

Напомним, в ходе первого социального онлайн-форума «Единой России» секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что крупные агрегаторы такси обеспечат бесплатный проезд врачам, которые борются с пандемией коронавируса.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Еще по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.