Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Как без рисков купить недвижимость в другом городе: советы экспертов

Эксперты рассказали, как без рисков купить недвижимость в другом городе
Эксперты рассказали, как без рисков купить недвижимость в другом городе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Эксперты Уральской палаты недвижимости рассказали, с какими трудностями могут столкнуться люди при покупке недвижимости в другом городе. Но при этом поделились важными советами, передает «ФедералПресс».

«У нас настроены каналы взаимодействия с надежными партнерами других регионов, к которым направляем клиентов для подбора нужного объекта. Взаимодействуем с коллегами, и нам необязательно куда-то вылетать для этого. Практика показала, что наши усилия в тандеме с партнерами дают нужный результат», – рассказала Ольга Шабурова, эксперт Уральской палаты недвижимости, руководитель риэлтерской компании «Свит Хоум».

По словам экспертов, покупателям сложно понимать уровень цен на недвижимость другого рынка в совершенно другом для них регионе, завышена ли цена или подозрительно занижена. В первую очередь необходимо хорошо присмотреться, выбрать объект и проверить его на юридические риски, а также готовность документов, наличие задолженности по обязательным платежам. Также обязательно необходимо провести переговоры с продавцами на расстоянии, составить правильно договор купли-продажи. И, наконец, принять объект от продавца.
Безусловно, риски будут ниже, если сделкой занимаются квалифицированные специалисты.

«Между клиентом и агентством недвижимости другого региона заключается договор, который направляется сторонам при помощи электронной почты. Через некоторое время покупатель через мессенджеры или с помощью электронной почты получает информацию по нескольким вариантам недвижимости для приобретения. И когда поймет, что нашлись объекты, которые подходят, делает окончательный выбор», – добавляет руководитель департамента группы компаний «Новосел» по работе с партнерами – агентствами недвижимости Олег Крюков.

Эксперт добавляет, что в современном мире стало намного проще совершать сделки удаленно: достаточно просто обратиться в агентство и заключить договор, тем самым обезопасив себя от переплаты за недвижимость и подводных камней юридических сделок.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Уральской палате недвижимости рассказали о рисках при покупке квартир и домов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.