Top.Mail.Ru
Недвижимость
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре берут самую дорогую ипотеку в УрФО

Покупка квартиры
Югра лидирует среди регионов Урала по среднему размеру ипотеки

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 30 июля, ФедералПресс. Югра лидирует среди уральских регионов по среднему размеру ипотечного кредита. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй.

«За месяц средний размер жилищного займа в регионе вырос на 4,4 процента и в июне 2021 года превысил 3,3 млн рублей», – говорится в сообщении.

В Югре специалисты отмечают рост размера ипотечных кредитов. Регион вышел на шестое место в стране по этому показателю и уверенно лидирует в рейтинге уральских регионов. В Тюменской и Свердловской областях значение среднего размера ипотеки на полмиллиона меньше, чем в Югре. В общероссийском рейтинге с показателем 7,1 млн рублей лидирует Москва. Стоит отметить, что югорский показатель близок к среднему по стране – 3,25 млн рублей.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что Ямал и Югра вошли в топ-10 регионов страны по уровню зарплат. Арктический регион занял второе место в рейтинге, ХМАО расположился на восьмой позиции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.