Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Итоги Уральского форума по недвижимости: влияние пандемии и цены на жилье

Риелторы подвели итоги Уральского форума по недвижимости
Риелторы подвели итоги Уральского форума по недвижимости

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге завершился XIII Уральский форум по недвижимости, в котором приняли участие 1500 человек – специалисты рынка недвижимости. Об этом рассказали в пресс-службе Уральской палаты недвижимости.

«В форуме приняло участие около 1500 участников, среди делегатов – специалисты рынка из разных городов России и ближнего зарубежья. Выступили более 150 спикеров, в том числе именитые бизнес-тренеры, представители органов власти, нотариата, банковского сообщества и страховых компаний, руководители агентств недвижимости из многих городов РФ», – отметили в пресс-службе.

Специалисты обсудили реализацию нацпроекта «Жилье и городская среда», проект «Екатеринбург-центр деловых услуг». Также они затронули темы улучшения инвестиционного климата в регионе, безопасности сделок с недвижимостью и развитие программных продуктов и сервисов.

«Эксперты отметили, что происходит замедление темпа роста рынка – количества сделок и повышения цен на жилье», – сказали в УПН.

Также во время форума специалисты выяснили, как пандемия повлияла на рынок.

Например, на загородном рынке это выразилось ростом покупательского спроса земельных участков и строительства домов, как следствие – ростом цен на строительные материалы. На рынке коммерческой недвижимости с переходом торговли в онлайн с ростом потребности в современных складах наблюдается дефицит таких помещений в Екатеринбурге.

Во время мероприятия Уральская палата недвижимости подписала соглашения о сотрудничестве с Московским кредитным банком, Росгосстрахом, Росфинмониторингом, банком Открытие.

Кроме того, на форуме представили новые ипотечные и страховые продукты, строительные, аукционные компании, сервисы рынка недвижимости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на XIII Уральском форуме по недвижимости специалисты обсудили рост цен на жилье и инфляцию, а также поднятие ключевой ставки.

Фото:пресс-служба УПН

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.