Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге изменят проект бани, которой недовольны депутаты

Озеро
Термальный комплекс начнут строить весной 2022 года

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге инвестор займется возведением спа-комплекса «Баден-Баден» вблизи озера Шарташ весной. Об этом директор Шарташского лесопарка Артур Зиганшин рассказал во время пресс-конференции.

«Очень надеемся, что проект будет реализован. Считаю, что он станет достопримечательностью Екатеринбурга и Свердловской области», – заявил Артур Зиганшин.

Он добавил, что проект термального комплекса в прошлом году презентовали губернатору Свердловской области и получили поддержку.

«Инвестор услышал все замечания и предложения, которые поступали от горожан. Сейчас ведется корректировка эскизных решений. Общая сумма инвестиции, которые планируется вложить, – 1,5 млрд рублей», – рассказал директор лесопарка.

По его словам, уже выбрано место для строительства зоны отдыха. Проект разместится на пустыре у южного берега озера Шарташ, где раньше располагался поселок Пески. Строительство должно начаться весной 2022 года, а закончиться в 2024–2025 годах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что екатеринбургская городская дума не согласовала изменения в правилах землепользования и застройки для строительства комплекса «Баден-Баден» на Шарташе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.