Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Застройщика Академического возглавил экс-заместитель свердловского министра

Сергей Ланцов
Ранее Сергей Ланцов работал в МУГИСО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. В компании АО «РСГ-Академическое» (входит в ГК «КОРТРОС»), которая занимается возведением восьмого района Екатеринбурга, сменился директор. Новым главой стал Сергей Ланцов. В прошлом он работал в правительстве Свердловской области. О кадровых переменах в АО «РСГ-Академическое» сообщает пресс-служба девелопера.

«В ГК «КОРТРОС» Сергей Ланцов работает более 14 лет – с февраля 2007 года, когда он возглавил филиал компании в Челябинской области. С 2008 занимал должность исполнительного директора – директора дирекции «Лэнд-девелопмент» в АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», – отмечают на предприятии.

В ноябре 2020 года Ланцов был назначен первым заместителем Николая Зуева – прошлого директора АО «РСГ-Академическое». До начала карьеры в ГК «КОРТРОС» он был заместителем министра по управлению государственным имуществом Свердловской области (МУГИСО) Вениамина Голубицкого, который сегодня возглавляет ГК «КОРТРОС».

Сергей Ланцов является уроженцем Нижнего Тагила. Он получил образование юриста в Уральском государственном юридическом университете, и с 1994 по 1999 годы работал в банковском секторе и областном правительстве. В 2000 году он начал трудиться в МУГИСО, куда пришел на должность начальника отдела юридической экспертизы.

Ранее гендиректор ГК «КОРТРОС» Станислав Киселев был признан «Человеком года» среди уральских застройщиков. Он победил в номинации «Девелопер, развивающий комфортную среду».

Фото: пресс-служба АО «РСГ-Академическое»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.