Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге появилась новая влиятельная династия

Андрей Сизов
Андрей Сизов занимался подрядами в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Жителям Екатеринбурга представили нового директора УК «Академический» Андрея Сизова. По словам источника «ФедералПресс», коммунальщик приходится сыном бывшему депутату городской думы Александру Сизову.

«Да, он», – сказал знакомый Сизовых.

Александр Сизов еще в советское время возглавил жилремтрест Ленинского района (впоследствии ЕМУП РЭМП). Потом он успешно приватизировал его, создав УК «Стандарт» вместе с Натальей Годлевской – гражданской женой будущего сенатора Александра Высокинского. Именно «Стандарт» изначально выступал в качестве одного из учредителей УК «Академический», там же начинал карьеру предшественник Сизова-младшего Николай Смирнягин, который с января будет руководить Академическим районом.

Известно, что Андрею Сизову сорок лет. Он является владельцем компании «АСД-Строй», а также совладельцем фирм «Академлифт», «Академ СК» и УК «Академгородок». «Академлифт» – один из подрядчиков УК «Академический», говорится на ее сайте. Среди деловых партнеров Сизова – техдиректор УК Вадим Юн и сам Смирнягин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Николай Смирнягин отказался от мандата депутата городской думы, чтобы возглавить администрацию Академического района.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.