Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Екатеринбургский застройщик снесет бывший молочный завод

Стройка
Снос начнется в мае

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбурге собираются снести здания, располагающиеся на территории бывшего молочного завода, который принадлежал компании Danone. Информация есть на сайте застройщика ЛСР.

«Разработка раздела проектной документации «Проект организации работ по сносу объекта капитального строительства», – сказано на портале.

Проект подразумевает снос строений бывшего молокозавода для жилой застройки в границах улиц Азина – Луначарского – Челюскинцев – Мамина-Сибиряка.

Подрядчик, который выиграет конкурс, должен будет до 30 апреля 2022 года предоставить проект. Непосредственно снос запланирован на май 2022 года. Всего предстоит разрушить шесть зданий, общей площадью более 13 тысяч кв. м.

Ранее «ФедералПресс» писал, что компания ЛСР строит разные по надежности и удобству дома одного и того же класса в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.