Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Как обезопасить себя от мошенников при сделках с недвижимостью

Квартира
Уральцам дали советы при сделках с недвижимостью

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 апреля, ФедералПресс. Эксперты Уральской палаты недвижимости (УПН) рассказали, что следует сделать, чтобы не попасть к мошенникам при покупке и продаже недвижимости. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе организации.

«Сделки с недвижимостью – это почти всегда миллионы рублей. Поэтому лицам, не чистым на руку, сложно удержаться от соблазна заполучить такие суммы. Как правило, мошенники подделывают правоустанавливающие документы и доверенности, после чего присваивают себе денежные суммы», – отметил член комиссии по информационной политике УПН Станислав Галкин.

В организации рекомендуют обращаться к специалистам – риэлторам.

«Выбирая риэлтора, обращайте внимание на наличие у него квалификационного аттестата агента или брокера по недвижимости. Если такой аттестат есть, значит агент прошел обучение, сдал соответствующий экзамен и не нарушает в своей деятельности правил осуществления риэлторской деятельности», – рассказал Галкин.

Кроме того, дополнительной гарантией добросовестности риэлтора является то, что агентство, в котором работает специалист, является участником УПН.

Специалисты УПН рассказали, что не так давно спасли от мошенников екатеринбурженку, которая хотела приобрести квартиру. Арендатор недвижимости подделала документы и под видом собственника пыталась продать не свое имущество. Она торопила женщину скорее отдать ей деньги. Екатеринбурженка обратилась к риэлтору из УПН, которая выявила факт мошенничества и обратилась в полицию.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на рынке недвижимости растет спрос.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.