Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбург съедутся риэлторы со всей страны: причина - кризис

Риэлтор
Конгресс по недвижимости в уральской столице продлится пять дней

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Летом в Екатеринбурге пройдет Национальный конгресс по недвижимости, который соберет больше тысячи риэлторов и участников рынка жилья со всей России. Мероприятие пройдет с 8 по 12 июня. Одной из центральных тем для обсуждений станет современное состояние жилищного рынка, столкнувшегося с кризисом, сообщает пресс-служба Российской гильдии риэлторов (РГР).

«На Национальном конгрессе в Екатеринбурге будут обсуждаться создавшаяся ситуация в сфере недвижимости, перспективы трансформации рынка и риэлторского бизнеса, новые технологии и инструменты сопровождения и совершения сделок с объектами жилой недвижимости и многое другое», – отмечают в гильдии риэлторов.

Всего в программе мероприятия будет заложено четыре основных конференции: про современные тренды рынка, его правовое регулирование, про связь недвижимости и IT, а также про современные вызовы и проблемы в отрасли.

Кроме того, во время мероприятия риэлторское сообщество выберет самых лучших из сферы по недвижимости в стране. В конкурсе «Профессиональное признание» могут участвовать не только члены РГР, но и любые компании-профессионалы рынка недвижимости.

Национальный конгресс по недвижимости организован при поддержке Уральской палаты недвижимости.

Ранее уральские застройщики начали требовать у свердловских властей повышенную предоплату по госконтрактам. В отдельных случаях девелоперы настаивают на предоплате в 90 % от цены договора.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.