Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Застройщик заплатит 96,6 миллиона за право снести двухэтажки в Екатеринбурге

Аукцион
Битва за первый участок под КРТ шла около шести часов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге впервые состоялся аукцион по новой схеме комплексного развития территории. Первый участок ушел с молотка за 96,6 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Была проведена достаточно большая работа по подбору площадок, были оценены градостроительные перспективы и иные требования», – заявил начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений городской администрации Руслан Габдрахманов,

Право на застройку участка в микрорайоне Эльмаш (Шефская – Энтузиастов – Баумана) получила компания «Страна Е 1», основанная несколько месяцев назад и подконтрольная тюменцу Александру Гайдукову и москвичу Игорю Бутакову. Площадь квартала – почти 22,5 тыс. кв. м, застройщику предстоит расселить 13 домов. Начальная цена при этом составляла всего 514 тыс. рублей, на аукцион заявилось десять претендентов. Торги в мэрии Екатеринбурга продолжались около шести часов.

Участок на Уралмаше (Донбасская – Черниговский – Суворовский) достался «Бруснике» менее чем за миллион рублей. У известного девелопера был всего один соперник.

«ФедералПресс» напоминает, что дата аукциона стала известна еще в июне. На торги выставлен также второй участок на Эльмаше.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.