Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Эксперт по недвижимости посоветовала уральцам не медлить с ипотекой

Жилье
Снижение ключевой ставки оживило рынок новостроек

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 июля, ФедералПресс. С уменьшением ключевой ставки с 9,5 % до 8 % рынок недвижимости начинает оживать, считает президент Уральской палаты недвижимости Валерия Козлова. По ее мнению, в текущих условиях свердловчанам не стоит затягивать с покупкой квартир.

«В случае, если необходимо менять жилищные условия, то действовать необходимо разумно, но и не затягивать в ожидании лучших условий», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» Валерия Козлова.

Она добавила, что в случае выжидательной позиции можно получить выгодные условия по ипотеке, но не найти подходящего объекта, так как активизируются покупатели.

В целом же снижение ключевой ставки поспособствовало оживлению рынка недвижимости, балансировке спроса и предложения.

«Пятничное снижение ставки было ожидаемо, и в такой позиции ключевая ставка на некоторое время точно зафиксируется. С нашей точки зрения, сейчас самое время для перехода к активным действиям, если в планах были обмен, покупка нового жилья, увеличение жилплощади», – считает президент УПН.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловские застройщики обсудили ситуацию на рынке жилья.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.