Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге снесут школу, где учились 13 легендарных летчиков

Снос
Уралмаш лишится построенной в 1935 году школы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге планируют снести школу № 77 в микрорайоне Уралмаш, чтобы построить на ее месте новое здание. Об этом сообщил замначальника департамента образования города Михаил Ладейщиков.

«Идет проектирование абсолютно нового здания со сносом действующей школы. Там уже нечего ремонтировать», – заявил чиновник.

Как заявила председатель профильной комиссии думы Любовь Боркова, строительство пристроя к школе обсуждалось более десяти лет назад. Сейчас здание, вокруг которого идет интенсивная застройка, переполнено: у детей нет возможности заниматься физкультурой и трудом в помещении. По словам Ладейщикова, площадь школы увеличат за счет существующего пустыря.

На сайте школы № 77 говорится, что здание на улице Кузнецова открылось в 1935 году. Во время Великой Отечественной войны там разместили школу ВВС, которую окончили 13 Героев Советского Союза.

«ФедералПресс» напоминает, что в Екатеринбурге также планируют снести школу № 134. После строительства нового здания число мест увеличится почти в три раза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.