Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Общежития для спортсменов в Новокольцовском разрешили ввести в эксплуатацию

Общежитие
В общежитиях поселят участников спортивного фестиваля

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга выдала разрешения на ввод в эксплуатацию двух из пяти комплексов общежитий в Новокольцовском, где пройдет международный фестиваль университетского спорта. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Синара-Девелопмент».

«С получением разрешений на ввод в эксплуатацию первых комплексов общежитий спортивной деревни проект вступает в очень важный и ответственный этап реализации – процесс сдачи объектов. Эта работа будет завершена весной 2023 года», – заявил гендиректор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.
c38a0af258da827d50a330868cc25424.jpg

В пресс-службе компании-подрядчика отметили, что в каждом комплексе есть три секции высотой от 11 до 15 этажей. В каждой из 836 жилых комнат есть кухня с местом для готовки, холодильником, вытяжкой, чайником и микроволновкой. На этажах расположены учебные комнаты, постирочные и места отдыха.

Для безопасности спортсменов в зданиях есть турникеты, пожарная и охранная сигнализация, системы контроля и управления доступом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Синара-Девелопмент» получила госконтракт на строительство нового кампуса УрФУ. Он также разместится в Новокольцовском.

Фото: пресс-служба АО «Синара-Девелопмент»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.