Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В свердловских поселках, пострадавших от пожара, строят жилье для погорельцев

Стройка
В Сосьве приступили к непосредственному строительству жилья

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 мая, ФедералПресс. В свердловских поселках Сосьва и Таежный приступили к непосредственному строительству домов для погорельцев, сообщили в департаменте информационной политики региона.

Проектирование новых домов сделали при помощи цифровых технологий.

«Строители смогли оперативно приступить к работам на пострадавших от огня территориях благодаря реализации поручения губернатора Евгения Куйвашева по цифровизации строительной отрасли. В Сосьве и Таежном созданы цифровые двойники территорий», – рассказал министр строительства Свердловской области Михаил Волков.

В Сосьве строители уже смонтировали первую коробку индивидуального дома на 54 квадратных метра. На месте возведения трехэтажного дома, где будет 60 квартир, уже вырыт котлован и ведется строительство фундамента.

«Подготовка к стройке идет и в Таежном, где люди тоже остались без крыши над головой из-за пожара», – отметили в департаменте информполитики.

Параллельно правительство определяет порядок выплат и предоставления жилья для пострадавших от пожара.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в поселке Сосьва начались работы на будущей стройплощадке многоквартирного дома для тех, чье имущество и дома пострадали в пожаре.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.