Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге построят президентскую школу ко Дню города

Строитель
Работы по возведению гимназии почти завершены

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов заявил, что гимназия № 40 готова на 81 %. Строители должны сдать объект ко Дню города. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.

«Жители района очень ждут завершения строительства гимназии № 40. Год назад удалось выйти на площадку. Работы здесь ведутся очень хорошими темпами», – отметил Алексей Орлов.

Планируется, что новое здание гимназии № 40 на улице Мичурина будет построено ко Дню города, а свои двери для школьников откроет уже 1 сентября 2023 года – на год раньше, чем задумывалось изначально.

«Новое 4-этажное здание, рассчитанное на одну тысячу учеников, будет обустроено по наивысшим стандартам образовательной системы Екатеринбурга последних лет: актовый зал на 430 мест, коворкинг, медиазона, три спортивных зала, предметные классы со всей необходимой аппаратурой», – поделились информацией в пресс-службе города.

Старое здание гимназии снесли в 2019 году из-за его ветхости. Учеников распределили по соседним образовательным учреждениям. После того как на проблему обратил внимание президент России Владимир Путин, началось активное строительство нового здания.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге в 2023 году начнут строительство двух школ и одного детского садика.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.