Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В Екатеринбурге разрешили строить общежитие в «cобачьем парке»

Собака в парке
В любимом месте собачников появится общежитие

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. В Екатеринбурге изменят статус земель, на которых собираются построить общежитие училища олимпийского резерва. Об этом после заседания комиссии по правилам землепользования и застройки сообщил председатель комиссии городской думы по местному самоуправлению Дмитрий Сергин.

«Училище олимпийского резерва сможет использовать землю, которая за ними закреплена, для расширения своей базы», – написал Сергин.

Сейчас участок имеет статус территории общего пользования, его переводят в зону объектов профессионального образования. При этом комментаторы в соцсетях критикуют решение: земля примыкает к «cобачьему» парку 50-летия ВЛКСМ, хотя формально и не входит в его территорию. Противники стройки утверждают, что для нее необходимо будет вырубить две сотни деревьев.

«Если сегодня власть приняла решение не в вашу пользу, это не значит, что власть не услышала позицию горожан. Просто на этот раз власть услышала мнение другой части жителей города», – ответил на возражения депутат.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее стройку поддержал мэр Алексей Орлов. Он заявил, что на месте будущего общежития расположены парковка и «пустырь, где все загажено».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.