Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

Аренда жилья в Екатеринбурге подешевела впервые за пять лет

Снять квартиру в Екатеринбурге стало дешевле
Снять квартиру в Екатеринбурге стало дешевле

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге впервые за пять лет значительно снизились цены на аренду жилья. Стоимость однокомнатной квартиры в уральской столице в сентябре составила 34 тысячи рублей. Это на 7,2% ниже средней ставки за год.

Двухкомнатные квартиры стали еще дешевле – ставка снизилась почти на 14%, а стоимость составила 42,6 тысячи рублей. Такое падение произошло впервые за пять лет, пишет ЕАН со ссылкой на данные исследования ЦИАН.

Если говорить о других городах России, сильнее всего за год подешевела аренда однокомнатных квартир в Самаре – на 13,3%, до 27,4 тысячи рублей. В Сочи – на 12,4%, до 42,9 тысячи. В Новокузнецке – на 9,9%, до 20,9 тысячи рублей в месяц. В Москве стоимость аренды однокомнатных квартир уменьшилась на 0,7% и составила 71,2 тысячи рублей. В Санкт-Петербурге – на 8,4%, до 45,6 тысячи рублей.

Что касается двухкомнатных квартир, то наибольшее снижение произошло в Москве – на 18,6%, до 110,5 тысячи рублей. В Сочи – на 14,9%, до 64,1 тысячи. В Санкт-Петербурге стоимость аренды двухкомнатных квартир снизилась на 9,9% и составила 67,2 тысячи рублей.

«ФедералПресс» писал, сколько стоит аренда жилья в УрФО в 2026 году.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.