Top.Mail.Ru
Недвижимость
Свердловская область
0

В центре Екатеринбурга снесут штаб-квартиру издательского дома

Абак-пресс
Штаб-квартира издательского дома пойдет под снос

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 октября, ФедералПресс. Здание издательского дома «Абак-пресс» на углу улиц Радищева и Хохрякова в центре Екатеринбурга пойдет под снос. Об этом «ФедералПресс» рассказал один из арендаторов на условиях анонимности.

«Нас еще два месяца назад предупредили, что здание будут сносить», – сообщил он.

По данным открытых источников, здание было построено еще в 1963 году. С начала 2000-х там находился издательский дом «Абак-пресс», известный благодаря журналам «Телешоу», «Я покупаю» и «Деловой квартал». По этому адресу до сих пор зарегистрировано несколько фирм основателя «Абак-пресса» Алексея Харитонова. Также там находятся ресторан, восточное кафе, магазин одежды и администрация маркетплейса «Пульс цен».

Как сообщают СМИ, здание выкупил девелопер «Форум групп», в его пресс-службе не захотели комментировать сделку. Компания уже построила несколько зданий на том же перекрестке, в том числе ЖК «Тихвинъ» и торговую галерею. Если она решит строить жилье на месте издательства, понадобится менять правила землепользования и застройки.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее застройщик Prinzip выкупил под снос корпус Гуманитарного университета. Это вызвало недовольство жителей соседних домов.

Фото: ФедералПресс / Александр Калинин

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал во Вконтакте, чтобы быть в курсе новостей дня.
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.