Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы просят назвать улицу в честь Моторолы

Под петицией подписались 750 человек
Под петицией подписались 750 человек

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 октября, РИА ФедералПресс. Одну из улиц в микрорайоне Академический города Екатеринбург просят назвать в честь погибшего Арсена Павлова, более известного по прозвищу Моторола, участника боевых действий на территории ДНР.

Петиция об увековечивании в Екатеринбурге памяти Моторолы появилась на портале Change.org. Ее автором является бывший член «Молодой гвардии Единой России» Александр Винокуров.
«16 октября 2016 года погиб Герой Донецкой Народной Республики Арсен Павлов (более известный по позывному Моторола), человек, мужественно защищавший мирное население ДНР, право на свободу и самоопределение. Считаю необходимым хранить память о таких людях. В частности, предлагаю назвать его именем одну из улиц в микрорайоне Академический города Екатеринбурга», – указано в тексте сообщения.

Отметим, что по итогам сбора подписей, обращение будет направлено в екатеринбургскую гордуму, а также на имя губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

На сегодняшний день под петицией подписались 750 человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, командир ополчения провозглашенной Донецкой народной республики Арсен Павлов, известный как Моторола, был убит на прошлой неделе в Донецке. В лифте дома, где проживал Арсен сработало самодельное взрывное устройство. Сам ополченец предварительно находился в этот момент в эпицентре взрыва и получил травмы несовместимые с жизнью. Еще несколько человек были ранены и госпитализированы. Ранее на Моторолу неоднократно совершались покушения. 19 октября прошла церемония прощания с погибшим. На церемонию прощания с Павловым собралось огромное количество людей – около двух тысяч.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.