Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«ФедералПресс» нашел застройщика, который поможет Новикову достроить «Бухту Квинс»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 января, РИА ФедералПресс. Достраивать оскандалившийся поселок «Бухта Квинс», инвестора которого Александра Новикова обвиняют в мошенничестве, будет корпорация «Маяк». Об этом «ФедералПресс» сообщил владелец этой компании - экс-депутат Заксо, президент регионального общественного движения «За Урал» Владимир Коньков.

«Между нами (Новиковым, «Маяком», компанией «Домбери» - прим.ред.) подписано соглашение о готовности участвовать в проекте «Бухта Квинс». О деталях мы сообщим позже. Однако застройщик, это Александр Новиков, и все будет зависеть от его личной позиции. Как он решит, так и будет. Но решение такое есть», - сообщил Владимир Коньков.

Сегодня Александр Новиков заявил, что ни в чем не виноват, и нашел инвестора и застройщика «Бухты Квинс», более 60 пайщиков которых вложили деньги, но жилья не получили. При этом Новиков наотрез отказался называть имена новых партнеров — якобы они не хотят раскрывать свои коммерческие планы.

Добавим, что в настоящее время музыкант и худрук Уральского государственного театра эстрады Александр Новиков и экс-замминистра экономики региона Михаил Шилиманов обвиняются в мошенничестве с деньгами пайщиков на сумму 35,6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Следует отметить, что к самому Владимиру Конькову раньше тоже возникали вопросы со стороны властей и даже депутата Госдумы, отвечающего за права обманутых дольщиков Александра Хинштейна. В частности, строитель обязался закончить ряд замороженных проектов по улице Рощинская в Екатеринбурге. Однако нарушил сроки, за что был подвергнут дольщиками и чиновниками нещадной критике. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.