Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Полицейские Алапаевска обнаружили 50 кустов мака в одном из частных домов

АЛАПАЕВСК, 9 октября, ФедералПресс. Полицейские в Алапаевске в рамках рейда «Мак» проверяли ранее судимых за незаконный оборот наркотиков.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в поселке Муратково в огороде у ранее судимого 53-летнего местного жителя, стражи порядка обнаружили целую плантацию мака. Всего более 50 кустов. Все изъятые растения были направлены на экспертизу, которая показала, что это мак, который содержит наркотическое вещество морфий.

Также было обнаружено несколько упаковок с порошком, схожим с взрывчатым веществом. Данное вещество также было изъято и направлено на баллистическую экспертизу, которая определила вещество как порох.

В ходе допроса злоумышленник пояснил, что выращивал мак для личного потребления, а порох случайно нашел. Под тяжестью предъявленных улик он полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.