Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В отношении бывших руководителей «Уралвагонзавода» заведено уголовное дело

УВЗ
О ком из руководителей идет речь, не сообщается

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 ноября, ФедералПресс. Полиция возбудила уголовное дело в отношении бывших руководителей «Уралвагонзавода» по статье «Злоупотребление полномочиями» (201 УК РФ). Их подозревают в нанесении предприятию ущерба в размере 450 миллионов рублей в период с 2013 по 2016 годы.

Как сообщает «Между строк» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, дело было возбуждено на прошлой неделе. О ком из экс-руководителей идет речь, не сообщается.

В то же время в корпорации утверждают, что ничего о заведении уголовного дела неизвестно.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце декабря прошлого года Владимир Путин подписал указ о передаче 100 % акций «Уралвагонзавода» госкорпорации «Ростех».

В марте этого года главой предприятия стал Александр Потапов, который ранее был заместителем главы Минпромторга. До него должность председателя совета директоров корпорации с 2009 года занимал Олег Сиенко.

После прихода в «Уралвагонзавод» новой команды управленцев с целью сокращения издержек была инициирована крупная аудиторская проверка.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.