Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Энергичные, компетентные, серьезные». Евгений Куйвашев встретился с «Лидерами России»

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с победителями конкурса «Лидеры России» в Свердловской области. Глава региона пригласил их принять участие в ассамблее МБВ в Париже, передает корреспондент «ФедералПресс».

О встрече Евгений Куйвашев рассказал в своем Instagram.

«Как и договаривались, встретился со свердловчанами, которые победили на конкурсе управленцев «Лидеры России». Впечатлен. Энергичные, компетентные, серьезные ребята. Много дельных мыслей. Договорились, что войдут в экспертные советы при наших министерствах, а еще проведут встречи со студентами и старшеклассниками. Надеюсь, будут и другие возможности поработать вместе. Среди прочего, много говорили про ЭКСПО-2025, эта тема управленцам очень интересна. Пригласил их принять участие в ассамблее Международного бюро выставок в Париже», – рассказал губернатор.

Напомним, ранее «ФедералПресс» встретился с одним из победителей конкурса «Лидеры России» – екатеринбуржцем Виталием Баскиным. Он рассказал агентству, как получить призовой миллион, что готов предложить губернатору и почему жена не хотела его победы в конкурсе. Тогда же Виталий поделился с «ФедералПресс» своим мнением проведении ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге: «Очень хочу, чтобы Екатеринбург победил. Я следил за заявкой на «ЭКСПО-2020». Мне было обидно, что мы не прошли. Я был в Дубае буквально недавно и понимаю, почему он выиграл, инфраструктура у него действительно хорошо развита. Но как показал предыдущий опыт – за счет крупных мероприятий, таких, как ШОС, БРИКС, во время подготовки к проведению удается сделать большой прорыв. Я ощутил это на себе: живу в Верх-Исетском районе и раньше выбраться в центр было проблематично: в час-пик было проще идти пешком, чем стоять в пробках по часу. Сейчас к Чемпионату мира по футболу сделали отличную ровную дорогу, в любое время я добираюсь до центра за 20 минут. Если бы не мундиаль, этого бы не произошло вовсе или развязку построили бы гораздо позже.  Это дает большой толчок, дополнительное финансирование, в том числе и федеральное. А всемирная выставка – это вообще другое, более масштабное мероприятие. Целый новый район будет построен прямо за моим домом. Я прямо двумя руками «за».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.