Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Чудновец предложила Василию Сигареву снять фильм о ее жизни

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 апреля, ФедералПресс. Евгения Чудновец обратилась к режиссеру Василию Сигареву с предложением снять фильм о ее жизни. Это произошло на встрече Сигарева с екатеринбуржцами сегодня в «Ельцин центре», сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Бывшая воспитательница Евгения Чудновец, осужденная за репост в соцсети, а позднее оправданная, во время встречи с режиссером Василием Сигаревым и актрисой Яной Трояновой вместо вопроса выступила с предложением. Сигарева Чудновец попросила снять фильм о ее жизни и о том, «как ее посадила система». В ответ ведущий встречи предложил оставить этот вопрос для антракта.

Яна Троянова, в свою очередь, рассказала присутствующим, что Евгения Чудновец уже подходила к ним на улице до начала мероприятия. При этом, она спросила у знакомого режиссера и актрисы, «не Сигарев ли он».

Напомним, Евгения Чудновец была осуждена в 2016 году за репост в соцсети. Ей инкриминировали распространение детской порнографии. Женщину осудили на 6 месяцев колонии, позднее апелляционная инстанция смягчила наказание до пяти месяцев. «Дело Чудновец» вызвало широкий общественный резонанс. О нем во время пресс-конференции сообщили президенту России Владимиру Путину, глава государства дал поручение проверить «дело Чудновец». В конечном счете Верховный суд Российской Федерации направил дело на пересмотр, и в марте прошлого года Курганский областной суд полностью оправдал Чудновец.

Фото: facebook.com/vasiliy.sigarev

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.