ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Женщина нанесла дочери побои, откусила губу и нос.
Специальный борт МЧС России доставил из Екатеринбурга в Анапу девочку из Ревды, пишет Life.ru. В 2015 году ребенка госпитализировали с откушенной губой, частично съеденным носом и побоями. Как выяснилось, увечья нанесла ей пьяная мать. Суд приговорил 36-летнюю женщину к четырем годам колонии общего режима. Дочь попала в интернат в Екатеринбурге.
Теперь малышка будет жить в новой семье в Краснодарском крае. Как рассказали в пресс-службе областного ГУ МЧС, она нуждается в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. Транспортировка ребенка стандартным рейсом оказалась технически невозможной. Поэтому ведомство выделило Sukhoi Superjet 100, оснащенный современным медицинским оборудованием.
Вместе с девочкой в Анапу отправилась бригада медиков из Всероссийского центра медицины катастроф «Защита», специалисты «Центроспаса» и сотрудники соцслужбы.
Фото: ГУ МЧС России по Свердловской области


