Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд оставил в силе приговор экс-директору Уральского приборостроительного завода Годлевскому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Апелляции подали прокуратура, завод и сам Владимир Годлевский.

Свердловский облсуд оставил в силе приговор бывшему директору Уральского приборостроительного завода Владимиру Годлевскому. Апелляции, которые подавали прокуратура, УПЗ и сам Годлевский, остались без удовлетворения. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.

В прошлом году Сысертский райсуд приговорил Годлевского к трем годам лишения свободы условно за растрату. Ему вменялись четыре эпизода на общую сумму 150 млн рублей, но по двум из них срок давности истек к моменту вынесения приговора. В результате заводу удалось отсудить у Годлевского лишь 43 миллиона.

«ФедералПресс» напоминает, что, по версии следствия, в 2004-2009 годах Годлевский переводил имущество завода на подконтрольные ему фирмы. Суд первой инстанции рассматривал дело около полутора лет из-за длительных экспертиз. Прокуратура требовала приговорить Годлевского к реальному лишению свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.