Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Блогер Илья Варламов извинился перед екатеринбуржцами

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Известный блогер признал, что ошибался, когда критиковал подготовку Екатеринбурга и других городов к ЧМ-2018.

Российский блогер Илья Варламов, известный своими критическими обзорами на города, извинился перед жителями Екатеринбурга за свой нелестный отзыв о городе.

Напомним, Варламов посетил столицу Урала накануне футбольного матча между сборными Египта и Уругвая в рамках ЧМ-2018. Он проверил готовность Екатеринбурга к встрече иностранных гостей, осмотрел все спортивные объекты, а также те, что были отремонтированы к мундиалю. Блогер пришел в печальному выводу: «разруха в центре Екатеринбурга никуда не делась, да и сам город мало изменился».

Сегодня Илья Варламов опубликовал в своем блоге пост с извинениями перед россиянами, о чьих городах он слишком резко отозвался.

«Друзья, я был неправ. Вчера вечером я это осознал и всю ночь не мог уснуть. Как же я заблуждался... Зачем я делал поверхностные выводы, зачем, не до конца, разобравшись рубил с плеча? Как мне теперь смотреть людям в глаза?», – пишет интернет-журналист.

Он попросил прощения у жителей Волгограда, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Екатеринбурга.

Также Варламов отмечает, что он поменял свое мнение об этих городах после того, как посетил очередной город мундиаля Саранск. «После Саранска Екатеринбург кажется Нью-Йорком, Волгоград – Амстердамом, а Ростов – так это вообще Париж!»

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.